Все о Микрочипе и Имплантатор.

Электронная микросхема (микрочип) в оболочке из биосовместимого стекла имплантируется под кожу животного.

фото микрочипРазмер микрочипа — не больше рисового зернышка, поэтому процедура его введения предельно проста. Каждый микрочип находится в индивидуальном стерильном шприце, с помощью которого он помещается под кожу животного в установленное место. То есть, процедура введения микрочипа идентична обычной подкожной инъекции. Биосовместимое стекло обеспечивает отсутствие реакций отторжения и миграции микрочипа. Попав под кожу, микрочип в течение 5-7 дней окружается соединительнотканной капсулой, исключающей его перемещение. Потерять или повредить микрочип невозможно — он становится частью подкожного слоя.

Стерильная капсула из биосовместимого стекла содержит микрочип, который несет персональный 15-значный код.
Уникальный номер гарантирует надежную идентификацию животного в течение всей его жизни. Код микрочипа соответствует международному стандарту ISO 11784.
 
 
Стандартный микрочип и имплантатор (стандарт T-IS)
 
 
 
Апликатор и микрочип
 
 
Имплантатор с микрочипом поставляется в блистерной одноразовой стерильной упаковке.
Микрочип установлен в одноразовый имплантатор, который состоит из высококачественной полой иглы и вспомогательного шприца. Имплантатор и микрочип стерилизованы и готовы к использованию.
Стерилизация сделана в течении производственного процесса с этиленовой окисью. Стерильный пакет имеет желтую цветную группу индикаторов, чтобы подтвердить, что все стерилизовалось.
Если этот желтый цвет отсутствует, не используйте пакет.
В упаковке находятся: имплантатор с микрочипом и шесть наклеек с номером.  
Микрочипы стандарта T-IS поставляется на рынок в специальном имплантаторе
с рабочим принципом «Возврата нет».
Когда ветеринарный специалист в клинике проводит процедуру имплантации
микрочипа, то при нажатии на поршень имплантатора он слышит характерный щелчок. Он предупреждает, что процедура проведена правильно. Микрочип находится в теле животного.
Таким образом в имплантаторе срабатывает механизм блокировки обратного движения поршня и попадание введенного микрочипа обратно в полость иглы.